You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

На улице мороз, руки в воде замерзают за считанные минуты

Новости
2

На улице мороз, руки в воде замерзают за считанные минуты. Устранять аварии на сетях в холодную погоду особенно трудно, но для работников водоканала это обычная повседневная работа. Они – бойцы невидимого фронта. Их труд становится заметен только тогда, когда система дает сбой.

За устранение аварий на сетях холодного водоснабжения отвечает служба водоснабжения ПЭУ «Бишкекводоканал». Одной из аварийных бригад этого подразделения руководит слесарь пятого разряда Станислав. Он пришел в водоканал в 2009 году. Каждый рабочий день начинается у Станислава с утренней планерки. Его основная задача – полноценно использовать состав «своей команды», чтобы максимально ускорить устранение прорывов на сетях. Ежедневно его аварийная бригада может ликвидировать до четырёх течей на водопроводных линиях, но бывают и такие прорывы, на которых время производства работ затягивается.

За 13 лет работы в управлении Станислав принимал участие в ликвидации различных аварийных ситуаций – это и замена ветхих трубопроводов, и устранение повреждений на центральных водоводах большого диаметра, ремонт напорных коллекторов. Как отмечает сам мастер для него главное, чтобы люди были с водой!

Оставьте свой комментарий