You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Перечень необходимой документации для получения Справки –подтверждения в ПЭУ «Бишкекводоканал» О готовности к сдаче в эксплуатацию объекта В части подключения к сетям водопровода и канализации (многоэтажные жилые дома)

Новости
2

Перечень необходимой документации для получения

Справки –подтверждения в ПЭУ «Бишкекводоканал»

        О готовности к сдаче в эксплуатацию объекта

В части подключения к сетям водопровода и канализации

(многоэтажные жилые дома)

1.    Технические условия (ТУ) на подключение к городским сетям Водопровода и канализации

2.    Оплата за разрешение на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения согласно нагрузкам, указанным в ТУ

3.    ТУ подписанные представителями "СВС" и "СВО":

·       СВС – Главный инженер Шинкаренко Роман Васильевич.

(тел.раб. 44-96-45; 44-95-97; моб. (0770) 83-72-08)

·       СВО – Главный инженер Ликий Иван Григорьевич

(тел.раб. 88-03-44 моб. (0770) 838 148)                         или

Начальник городских канализационных сетей города Жунушов

Торобек Жумакадырович Моб. (0770)83-75-78)

4.    Исполнительные съемки наружных сетей водопровода и канализации

С печатью Бишкекглавархитектуры.

5.    Справки: зам. Начальника по обслуживанию городских ПНС

Скляров Юрий Алексеевич (тел.раб. 44-92-06; Моб. (0770) 837 218) о выполнения реконструкций существующей повысительной насосной станции (ПНС) или вновь построенной ПНС (паспорта установленного нового оборудования, акты установки,гидравлического испытания системы насосной станции, пусконаладочных работ, гарантийные обязательства и.т.д.). Копию проекта реконструкции ПНС согласованной ПЭУ «БВК».

По электрической части – начальник Кокин Александр Викторович

(тел.раб.44-96-02; моб. (0770) 837 238). Акт раздела границ с энергоснабжающей организации

6.    Справка с Абонентного отдела (информация по водомерам (общедомовые, квартирные, офисные и т.д.) по договору на водопользование и прием стоков).

7.    За дополнительной информацией обращаться в ПТО по тел. 54-14-62,


До сведения жителей и подрядных организация: согласно Положению о подряде выдачи документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и оценки соответствия вводимых в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской республике, утвержденному Постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 06.08.2021г. №114(ПККР от 17 января 2020г . №12, от 30 мая 2008 года № 252), объект должен быть зарегистрирован в ГАСК КР который осуществляет контроль за качеством по Г.Б. строительно-монтажных работ и экспертизу выполненных работ, а затем по окончании строительства системы водоотведения утверждает акт приемки объекта в эксплуатацию.

        Порядок передачи на безвозмездной основе инженерных сетей, обеспечивающих жизнедеятельность объектов жилья, организации осуществляющий их эксплуатацию (ПЭУ «Бишкекводоканал»), определен ст.189 Налогового Кодекса КР и Постановлением ПКР от 11 апреля 2016 года №206 «О мерах по реализации требований статей №213 и 288 Налогового кодекса КР»

        Согласно указанному документу инженерные коммуникации водоснабжения и канализации применяются в муниципальную собственность г. Бишкек (УМИ г. Бишкек) с внесением их в реестр муниципального имущества, а затем передаются в хозяйственное ведение ПЭУ «Бишкекводоканал» на основании акта приема объекта в эксплуатацию, выданного и зарегистрированного в установленном порядке сетей водопровода , и представлением исполнительной съемки построенных канализаций до точки врезки в городской коллектор/водопровод ,актов на скрытые работы, финансовой, технической и исполнительной документации.

Водопроводные и Канализационные трубопроводы и установленные на них колодцы с запорно-регулирующей арматуры, должны отвечать требованию СНиП и находиться в технически исправном состоянии

Оставьте свой комментарий